4º Trail Running CTM Vila Pouca de Aguiar - Resultados Provisórios

 
GERAL GERAL/GÉNERO ESCALÃO
 


TRAIL LONGO - 24.00km

Pos. Dorsal   Atleta Clube Pos. Escalão Tempo Diferença Diploma
1 595 PT PAULO COSTA A.D. AMARANTE TRAIL RUNNING 1 M30 02:02:51.483
2 620 PT LUIS MIGUEL SARAIVA INDIVIDUAL 1 Seniores 02:12:11.927 +00:09:20.444
3 601 PT ANTÓNIO CAMPOS CTM VILA POUCA DE AGUIAR 1 M40 02:12:11.928 +00:09:20.445
4 589 PT TOMÁS BARROSO ENJOYANDGO RUNNERS 1 M50 02:15:27.497 +00:12:36.014
5 569 PT JOSÉ CABRAL NOMEIODONADA 2 M50 02:17:46.586 +00:14:55.103
6 515 PT RAUL FERNANDES NAVR NÚCLEO ATLETISMO DE VILA REAL 2 M40 02:17:50.886 +00:14:59.403
7 588 PT JOÃO OLIVEIRA CHAVES RUNNING TEAM 2 M30 02:18:15.162 +00:15:23.679
8 511 PT LUIS FONSECA CAMINHEIROS DE PAÇOS 3 M40 02:18:28.497 +00:15:37.014
9 584 PT IVAN SILVA LIMITLESS 3 M30 02:18:54.835 +00:16:03.352
10 583 PT JOÃO GONÇALVES CTM VILA POUCA DE AGUIAR 3 M50 02:20:07.954 +00:17:16.471
11 605 PT JOSÉ FILIPE BARROS A.D. AMARANTE TRAIL RUNNING 4 M30 02:21:45.733 +00:18:54.250
12 531 PT TIAGO SOARES MOINHOS RUN ADRM 5 M30 02:23:45.898 +00:20:54.415
13 604 PT JOÃO TEIXEIRA CHAVES RUNNING TEAM 4 M40 02:23:57.027 +00:21:05.544
14 571 PT MÁRIO CASTRO ARCO4RUN 6 M30 02:26:27.529 +00:23:36.046
15 579 PT DAVID LEITE CALDAS DE SÃO JORGE 5 M40 02:26:43.010 +00:23:51.527
16 548 PT NUNO ANGÉLICO DOLCEFARMA 7 M30 02:26:47.351 +00:23:55.868
17 539 PT FERNANDO MOREIRA INDIVIDUAL 6 M40 02:26:54.251 +00:24:02.768
18 587 PT NUNO MAIA CTAD - TRILHOS DE CINFÃES 8 M30 02:27:20.920 +00:24:29.437
19 537 PT ESTÊVÃO GONÇALVES RRONLINE 7 M40 02:28:22.960 +00:25:31.477
20 506 PT CARLOS CARVALHO CAMINHEIROS DE PAÇOS 9 M30 02:28:47.424 +00:25:55.941
21 524 PT JOÃO FERNANDES ZONA ALTA TRAIL 10 M30 02:29:36.398 +00:26:44.915
22 585 PT JOÃO MOREIRA WIKABOO 8 M40 02:31:37.790 +00:28:46.307
23 574 PT BRUNO SOUSA CTM VILA POUCA DE AGUIAR 11 M30 02:31:42.033 +00:28:50.550
24 603 PT GONÇALO MORAIS CHAVES RUNNING TEAM 9 M40 02:32:09.332 +00:29:17.849
25 623 PT JOSÉ MONTEIRO SSCGD 12 M30 02:32:13.464 +00:29:21.981
26 546 PT MANUEL DIAS INDIVIDUAL 13 M30 02:32:18.332 +00:29:26.849
27 622 PT FÁBIO MOURÃO UDC SABROSA 2 Seniores 02:35:12.340 +00:32:20.857
28 553 PT VALENTIM HENRIQUES CLUBE DESPORTIVO ASAS DO MILENIUM 10 M40 02:35:25.870 +00:32:34.387
29 600 PT JOÃO ALVES INDIVIDUAL 11 M40 02:35:28.926 +00:32:37.443
30 577 ES JAVIER PITARQUE VALERO SENDERISTAS DE MONTERREI 12 M40 02:38:52.553 +00:36:01.070
31 602 PT NORBERTO COSTA CHAVES RUNNING TEAM 4 M50 02:38:59.111 +00:36:07.628
32 518 PT ARSENIO RODRIGUES SABROSO SPORT CLUBE 13 M40 02:39:03.944 +00:36:12.461
33 570 PT MARCO PINTO INDIVIDUAL 14 M30 02:45:22.051 +00:42:30.568
34 596 PT JOSÉ PEREIRA A.D. AMARANTE TRAIL RUNNING 15 M30 02:45:26.619 +00:42:35.136
35 508 PT DIOGO MACHADO CHAVES RUNNING TEAM 3 Seniores 02:46:05.387 +00:43:13.904
36 520 PT VÍTOR PIRES ZONA ALTA TRAIL 14 M40 02:49:12.911 +00:46:21.428
37 581 PT CARLOS SOUSA CTM VILA POUCA DE AGUIAR 15 M40 02:50:24.790 +00:47:33.307
38 542 PT FERNANDO GONÇALVES CTM VILA POUCA DE AGUIAR 16 M30 02:51:25.835 +00:48:34.352
39 580 PT SÉRGIO VILELA CTM VILA POUCA DE AGUIAR 17 M30 02:51:28.732 +00:48:37.249
40 521 PT FILIPE VILHENA RUNNING MACHINES 16 M40 02:53:43.055 +00:50:51.572
41 572 PT VIRGILIO PINHEL POOL TEAM 17 M40 02:55:20.828 +00:52:29.345
42 519 PT PAULO GAIÃO CASA DO POVO DE ALCANENA 18 M40 02:55:23.961 +00:52:32.478
43 507 PT JORGE BARBOSA PAREDES AVENTURA 19 M40 02:56:34.295 +00:53:42.812
44 540 PT INÊS PINTO GAFANHORI - ARRAIOLOS 1 Seniores F 02:58:25.809 +00:55:34.326
45 541 PT DOMINGOS MARTINS GAFANHORI - ARRAIOLOS 4 Seniores 02:58:29.678 +00:55:38.195
46 535 PT CLÁUDIO SANTA INDIVIDUAL 18 M30 03:01:13.418 +00:58:21.935
47 526 PT CÁTIA MARQUES INDIVIDUAL 1 F30 03:03:29.591 +01:00:38.108
48 532 PT CLÁUDIA MOREIRA MOINHOS RUN ADRM 2 F30 03:03:33.408 +01:00:41.925
49 561 PT TIAGO MACHADO CALISCROSS BOX TEAM 19 M30 03:04:16.503 +01:01:25.020
50 598 PT HUGO PINTO ELOQUENTE 20 M30 03:07:46.316 +01:04:54.833
51 624 PT JOÃO CORREIA SSCGD 5 Seniores 03:08:05.813 +01:05:14.330
52 575 PT ÂNGELO COSTA CTM VILA POUCA DE AGUIAR 6 Seniores 03:09:40.067 +01:06:48.584
53 517 PT ALVARO AUGUSTO CASA DO POVO DE ALCANENA 20 M40 03:09:44.437 +01:06:52.954
54 551 PT AFONSO CRAMEZ CASA LAPÃO 7 Seniores 03:09:54.409 +01:07:02.926
55 576 PT PEDRO SÁ CTM VILA POUCA DE AGUIAR 21 M40 03:10:20.252 +01:07:28.769
56 555 PT ISAQUE TEIXEIRA CALISCROSS BOX TEAM 21 M30 03:12:41.780 +01:09:50.297
57 545 PT MIGUEL ALMEIDA CHAVES RUNNING TEAM 22 M40 03:12:51.821 +01:10:00.338
58 527 PT LUÍS SOUSA UDC SABROSA 23 M40 03:14:06.811 +01:11:15.328
59 549 PT TÂNIA COELHO INDIVIDUAL 2 Seniores F 03:15:06.234 +01:12:14.751
60 550 PT PAULO ALVES INDIVIDUAL 22 M30 03:15:09.449 +01:12:17.966
61 573 PT CRISTINA MOURA SARAIVA INDIVIDUAL 1 F50 03:23:31.977 +01:20:40.494
62 560 PT RICARDO ALMEIDA CALISCROSS BOX TEAM 23 M30 03:26:02.353 +01:23:10.870
63 558 PT PAULO MARTINS CALISCROSS BOX TEAM 24 M30 03:26:08.382 +01:23:16.899
64 536 PT ANDRÉ NASCIMENTO BRUNHEIRO TRAIL 25 M30 03:26:32.536 +01:23:41.053
65 599 PT ANTÓNIO CARVALHO ELOQUENTE 24 M40 03:28:25.092 +01:25:33.609
66 578 PT ANTÓNIO BERNARDO CALDAS DE SÃO JORGE 25 M40 03:31:36.023 +01:28:44.540
67 525 PT FILIPE MARTINHO INDIVIDUAL 26 M40 03:35:35.220 +01:32:43.737
68 582 PT LÚCIA LEMOS CTM VILA POUCA DE AGUIAR 2 F50 03:37:07.580 +01:34:16.097
69 509 PT MANUEL FERREIRA COACHING NA DOCA 5 M50 03:39:01.290 +01:36:09.807
70 565 PT JOÃO FERNANDES CALISCROSS BOX TEAM 8 Seniores 03:39:32.259 +01:36:40.776
71 510 PT VÍTOR FERREIRA COACHING NA DOCA 26 M30 03:49:03.915 +01:46:12.432
72 529 PT JOÃO GIL CALISCROSS BOX TEAM 6 M50 03:53:22.298 +01:50:30.815
73 538 PT SÓNIA BRÁS INDIVIDUAL 3 F30 03:53:25.794 +01:50:34.311
74 556 PT DUARTE TEIXEIRA CALISCROSS BOX TEAM 27 M30 03:56:53.263 +01:54:01.780
75 530 PT RUI QUINTA MOINHOS RUN ADRM 7 M50 03:57:53.576 +01:55:02.093
76 554 PT HÉLDER PAULOS CALISCROSS BOX TEAM 28 M30 03:57:58.371 +01:55:06.888
77 533 PT CARLOS GONÇALVES MOINHOS RUN ADRM 29 M30 04:00:18.442 +01:57:26.959
78 522 PT MARGARIDA RIBEIRO NEVES INDIVIDUAL 3 F50 04:02:57.886 +02:00:06.403
79 557 PT RITA MACHADO CALISCROSS BOX TEAM 4 F30 04:03:17.479 +02:00:25.996
80 567 PT SARA SILVA CALISCROSS BOX TEAM 3 Seniores F 04:03:21.422 +02:00:29.939
81 568 PT PAULA OLIVEIRA NOMEIODONADA 1 F40 04:09:52.975 +02:07:01.492
82 594 PT NUNO PERDIGÃO NASCIMENTO INDIVIDUAL 30 M30 04:15:17.571 +02:12:26.088
83 593 PT ANDREIA CARNEIRO INDIVIDUAL 4 Seniores F 04:15:21.858 +02:12:30.375
84 543 PT CLAUDIA ESTEVES CALISCROSS BOX TEAM 5 F30 04:37:06.119 +02:34:14.636
85 564 PT TERESA PAULO CALISCROSS BOX TEAM 2 F40 04:37:13.312 +02:34:21.829
86 590 PT JOANA FERNANDES CALISCROSS BOX TEAM 6 F30 04:37:17.501 +02:34:26.018
87 512 PT IVONE GRILO COACHING NA DOCA 7 F30 04:58:39.837 +02:55:48.354
88 513 PT RICARDO GRILO COACHING NA DOCA 27 M40 04:58:41.887 +02:55:50.404


TRAIL CURTO - 14.00km

Pos. Dorsal   Atleta Clube Pos. Escalão Tempo Diferença Diploma
1 1072 PT PAULO PEREIRA GUILHOVAI 1 M40 01:21:39.183
2 1054 PT RENATO SILVA CALDAS DE SÃO JORGE 2 M40 01:23:55.049 +00:02:15.866
3 1078 PT NORBERTO LOUREIRO CLUBE DE ATLETISMO DE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO 1 M30 01:25:26.423 +00:03:47.240
4 1055 PT MANUEL AUGUSTO CALDAS DE SÃO JORGE 3 M40 01:27:27.848 +00:05:48.665
5 1010 PT JAIME RIBEIRO CLUBE DE ATLETISMO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO VILA REAL 4 M40 01:29:49.938 +00:08:10.755
6 1052 PT MANUEL BASTOS CLUBE BTT SANGUEDO 5 M40 01:34:03.091 +00:12:23.908
7 1048 PT PAULO FEITAIS PANTO 989 1 Seniores 01:36:35.478 +00:14:56.295
8 1013 PT ZEZE MATI NAVR NÚCLEO ATLETISMO DE VILA REAL 6 M40 01:39:16.975 +00:17:37.792
9 1038 PT MIGUEL GUERREIRO INDIVIDUAL 7 M40 01:39:39.211 +00:18:00.028
10 1060 PT VITOR MARQUES CALDAS DE SÃO JORGE 8 M40 01:39:51.659 +00:18:12.476
11 1058 PT ANTÓNIO NEVES CALDAS DE SÃO JORGE 2 M30 01:40:10.519 +00:18:31.336
12 1102 PT RICARDO RODRIGUES CALDAS DE SÃO JORGE 2 Seniores 01:42:29.572 +00:20:50.389
13 1012 PT FLÁVIA BATISTA INDIVIDUAL 1 Seniores F 01:42:42.617 +00:21:03.434
14 1022 PT LUIS SANTOS INSANE TRAIL TEAM 9 M40 01:46:05.655 +00:24:26.472
15 1019 ES ROBERTO GARCIA INDIVIDUAL 3 M30 01:46:47.176 +00:25:07.993
16 1086 PT JORGE BARROS INDIVIDUAL 10 M40 01:47:18.122 +00:25:38.939
17 1057 PT RAMIRO SILVA CALDAS DE SÃO JORGE 1 M50 01:51:28.843 +00:29:49.660
18 1070 PT MIGUEL FERREIRA FIÃES RUNNING 11 M40 01:51:43.156 +00:30:03.973
19 1029 ES JORGE BERNARDINO INDIVIDUAL 12 M40 01:53:11.008 +00:31:31.825
20 1085 PT BERTA MIRANDA INDIVIDUAL 1 F40 01:53:47.688 +00:32:08.505
21 1062 PT MARTINHO SILVA CALDAS DE SÃO JORGE 13 M40 01:56:16.089 +00:34:36.906
22 1004 PT RAFAELA BENTO CLUBE DE ATLETISMO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO VILA REAL 2 Seniores F 01:56:31.054 +00:34:51.871
23 1014 PT CARLOS BESSA INDIVIDUAL 14 M40 01:58:55.782 +00:37:16.599
24 1081 PT FÁBIO CUNHA INDIVIDUAL 3 Seniores 02:03:00.450 +00:41:21.267
25 1024 PT IOLANDA FERREIRA CHAVES RUNNING TEAM 2 F40 02:03:08.171 +00:41:28.988
26 1025 PT PAULO FERREIRA CHAVES RUNNING TEAM 15 M40 02:03:14.168 +00:41:34.985
27 1009 PT NUNO PEIXOTO CLUBE DE ATLETISMO NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO VILA REAL 4 M30 02:03:21.397 +00:41:42.214
28 1082 PT JORGE GRÁCIO INDIVIDUAL 5 M30 02:03:32.273 +00:41:53.090
29 1023 PT FIRMINO MORAIS INDIVIDUAL 6 M30 02:03:51.473 +00:42:12.290
30 1056 PT MARIA LEITE CALDAS DE SÃO JORGE 3 F40 02:03:56.701 +00:42:17.518
31 1068 PT CARLA RIBEIRO CALDAS DE SÃO JORGE 4 F40 02:04:05.354 +00:42:26.171
32 1067 PT RICARDO FERRÃO CALDAS DE SÃO JORGE 7 M30 02:04:11.545 +00:42:32.362
33 1047 PT MARCO CORREIA INDIVIDUAL 16 M40 02:05:27.218 +00:43:48.035
34 1017 PT JOSÉ SANTOS INDIVIDUAL 8 M30 02:06:59.618 +00:45:20.435
35 1039 PT ELISABETE CORREIA INDIVIDUAL 1 F30 02:07:35.237 +00:45:56.054
36 1034 PT FRANCISCO GONÇALVES INDIVIDUAL 2 M50 02:08:28.045 +00:46:48.862
37 1051 PT ROSA CONCEIÇÃO CLUBE BTT SANGUEDO 5 F40 02:11:39.649 +00:50:00.466
38 1053 PT QUINTINO AMORIM CLUBE BTT SANGUEDO 17 M40 02:11:44.022 +00:50:04.839
39 1030 PT MARCO MATOS SANCLIDEN - CLÍNICA MÉDICA DENTÁRIA 9 M30 02:11:50.826 +00:50:11.643
40 1005 PT SUSANA FERREIRA INSANE TRAIL TEAM 2 F30 02:14:22.559 +00:52:43.376
41 1006 PT JOEL SILVA INSANE TRAIL TEAM 18 M40 02:15:15.353 +00:53:36.170
42 1002 PT DIANA SEIXEDO BATISTA MIMOSAS RUNNERS 3 Seniores F 02:15:20.028 +00:53:40.845
43 1071 PT PEDRO CUSTODIO FIÃES RUNNING 10 M30 02:15:24.358 +00:53:45.175
44 1007 PT NELSON SOUSA A.D.PAÇOS 11 M30 02:17:58.439 +00:56:19.256
45 1069 PT ANA CORREIA CALDAS DE SÃO JORGE 6 F40 02:18:04.653 +00:56:25.470
46 1080 PT JORGE VALÉRIO INDIVIDUAL 19 M40 02:18:40.654 +00:57:01.471
47 1020 ES BORJA CUTILLAS ESTEBAN INDIVIDUAL 12 M30 02:19:27.725 +00:57:48.542
48 1101 PT NATALIE MONTEIRO INDIVIDUAL 3 F30 02:19:31.954 +00:57:52.771
49 1040 PT LILIANA TEIXEIRA SUPER MERCADO QUEIROIS 4 Seniores F 02:21:07.475 +00:59:28.292
50 1008 PT MÁRIO LAMEIRÃO CASA BENFICA ALGUEIRÃO MEM MARTINS 3 M50 02:21:23.474 +00:59:44.291
51 1001 PT CLÁUDIO MARINHO MIMOSAS RUNNERS 20 M40 02:24:20.948 +01:02:41.765
52 1061 PT FÁTIMA COSTA CALDAS DE SÃO JORGE 4 F30 02:25:58.918 +01:04:19.735
53 1059 PT MARIA JOÃO PEIXOTO CALDAS DE SÃO JORGE 7 F40 02:26:23.646 +01:04:44.463
54 1000 PT SANDRA GOMES MIMOSAS RUNNERS 8 F40 02:27:28.070 +01:05:48.887
55 1016 PT ADRIANA SILVA INDIVIDUAL 9 F40 02:28:42.943 +01:07:03.760
56 1063 PT CARLA SILVA CALDAS DE SÃO JORGE 10 F40 02:29:44.692 +01:08:05.509
57 1018 ES LUIS CAMPILLO INDIVIDUAL 13 M30 02:29:51.227 +01:08:12.044
58 1035 PT OLEMA GONÇALVES INDIVIDUAL 1 F50 02:29:58.402 +01:08:19.219
59 1050 PT DULCE CORREIA CLUBE BTT SANGUEDO 11 F40 02:34:51.734 +01:13:12.551
60 1049 PT FERNANDO CORREIA CLUBE BTT SANGUEDO 4 M50 02:34:57.086 +01:13:17.903
61 1066 PT RICARDO FERREIRA CALDAS DE SÃO JORGE 21 M40 02:35:01.001 +01:13:21.818
62 1028 PT KATARINA DA SILVA INDIVIDUAL 5 Seniores F 02:35:08.142 +01:13:28.959
63 1046 PT RAUL AMORIM CANSADO TEAM 22 M40 02:41:04.598 +01:19:25.415
64 1064 PT SÓNIA ROCHA CALDAS DE SÃO JORGE 5 F30 02:43:22.522 +01:21:43.339
65 1065 PT JOSÉ CONCEIÇÃO CALDAS DE SÃO JORGE 23 M40 02:43:27.416 +01:21:48.233
66 1011 PT MARGARIDA OLIVEIRA INDIVIDUAL 12 F40 02:43:30.867 +00:57:52.771
67 1033 PT DIANA GONÇALVES INDIVIDUAL 6 Seniores F 02:58:34.353 +01:36:55.170
68 1044 PT EDGAR FERNANDES CALISCROSS BOX TEAM 14 M30 03:02:32.002 +01:40:52.819
69 1042 PT LUÍSA ALVES CALISCROSS BOX TEAM 7 Seniores F 03:02:37.687 +01:40:58.504
70 1041 PT CRISTIANA FERNANDES CALISCROSS BOX TEAM 8 Seniores F 03:02:42.851 +01:41:03.668
71 1043 PT CARLOS CHILAO CALISCROSS BOX TEAM 15 M30 03:02:46.509 +01:41:07.326
72 1077 PT MARIA PEREIRA INDIVIDUAL 9 Seniores F 03:06:21.893 +01:44:42.710
73 1076 PT ESTEFÂNIA PINTO INDIVIDUAL 10 Seniores F 03:06:29.441 +01:44:50.258
74 1015 PT FERNANDA TEIXEIRA RUNNING MACHINES 6 F30 03:21:04.689 +01:59:25.506
75 1021 PT PATRÍCIA TEIXEIRA RUNNING MACHINES 7 F30 03:51:01.886 +02:29:22.703